• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов поражена собственным результатом в Тернополе
    Опубликовано: 2009-03-16 15:35:42

    Партия регионов приятно удивлена высоким результатам, полученным ею на выборах в Тернопольский областной совет в воскресенье, 15 марта.

    Об этом заявила "Украинской правде" депутат Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман, комментируя результаты волеизъявления на Тернопольщине.

    По ее словам, согласно предварительному подсчету голосов, Партия регионов получила 10,3% голосов и является третьей по рейтингу политической силой после ВО "Свобода", которая "получила больше 34%" и Единого центра, который получил 13%, тогда как БЮТ взял 8,6% голосов.

    "По нашим даже самым оптимистичным расчетам, мы ожидали 3-4%. А это неожиданный результат", - призналась Герман.

    "И это может свидетельствовать о росте популярности Партии регионов в западных областях, поскольку Тернополь очень показателен в этом плане – даже более показателен, чем Львов", - считает народный депутат.

    Она добавила, что в некоторых районах Тернопольской области Партия регионов вообще заняла первое место. "В трех районах области мы взяли 25, 20 и 15 с чем-то процентов. Этот очень высокий результат", - подчеркнула Герман.

    Кроме того, она добавила, что на 9 утра понедельника Тернопольская территориальная избирательная комиссия подсчитала приблизительно 95% голосов.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.