• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австрии начинается «процесс века»
    Опубликовано: 2009-03-16 14:42:23

    На скамье подсудимых к, который почти четверть века держал в подвале своего дома и л собственную дочь.

    «Дом ужасов» - именно так назвали здание в городе Амшеттен, где к держал в заточении многие годы свою дочь - австрийские журналисты. 24 года никто не знал о том, что там происходит. 73-летний Йозеф Фритцль признался на допросе в том, что все это время использовал дочь как уальную рабыню. От него она родила семерых детей. Один ребенок умер, и Фритцль, по его словам, сжег его тело. Остальные или выросли в заточении в подвале вместе с матерью или их воспитывал сам к.

    Сразу по нескольким статьям обвиняют австрийца. В том числе изние, принуждение к сожительству, содержание людей в рабстве и убийство ребенка. Ему грозит до 20ти лет лишения свободы, передает «Эхо Москвы» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Степень вины должны определить присяжные. Но, скорее всего, попадет он не в тюрьму, а в специальную психиатрическую больницу, где находятся особо опасные преступники. Прокурор потребует, чтобы обвиняемого направили именно в такую лечебницу. Здание суда в городе Санкт-Пельтен, где начинается громкий процесс, уже сейчас напоминает осажденную крепость. Перед главным и запасными входами дежурят усиленные наряды полиции. Слушания, скорее всего, пройдут в закрытом режиме.

    Фритцль признал свою вину по всем пунктам обвинения кроме убийства и рабского содержания ов своей семьи.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.