• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антикризисный пакет России может потянуть на 12% ВВП
    Опубликовано: 2009-03-12 23:00:57

    Объем антикризисного пакета может достигнуть в 2009 году 12% ВВП России. Об этом сообщил Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с шахтерами в ходе рабочей поездки по Сибирскому федеральному округу.

    "Меры правительства тянут на 4,5% ВВП, а если прибавить меры Центробанка, который занимается ликвидностью, то это потянет процентов на 12 ВВП. Антикризисный пакет у нас больше, чем в других странах. Япония тратит на меры поддержки всего около 2% ВВП", - сказал В.Путин, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    "Что касается социальных обязательств, то здесь, в отличие от многих стран, Россия их не только сокращает, а, наоборот, увеличивает", - сообщил он.

    "Мы осуществляем все ранее принятые программы, мы ничего не сокращаем", - заверил В.Путин. Кроме того, напомнил он, правительство также осуществляет меры поддержки отдельных отраслей экономики.

    "Здесь мы ничего не придумываем", - отметил Премьер-министр РФ. "Первое, это сокращение налоговой нагрузки на экономику, что оставляет деньги в экономике. Кроме того, мы снижаем таможенные вывозные пошлины и увеличиваем ввозные пошлины на те группы товаров, которые производятся у нас", - продолжил В.Путин.

    По его словам, государство занимается и будет заниматься субсидированием процентных ставок по кредитам. "Они сегодня большие, и это проблема сегодня. От этой проблемы мы просто так не избавимся, так как мы не можем держать ставку рефинансирования, а значит, и коммерческих банков, ниже, чем инфляция. Инфляция у нас 13%, но банковская ставка не может быть ниже", - пояснил Премьер-министр России.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.