• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршрутки прекратили заменять автобусами
    Опубликовано: 2009-03-05 10:25:04

    КП "Киевпасстранс" прекратило использовать в качестве маршрутных такси собственные автобусы большой вместимости, которые для этого снимались с маршрутов обычного режима движения. Об этом идет речь в официальном письме предприятия в ответ на требования Антимонопольного комитета Украины, сообщает  пресс-служба АМКУ.

    В частности, КП "Киевпасстранс" прекратило проведение данного эксперимента с 09.02.2009. "На сегодняшний день, перевозка льготных категорий пассажиров обеспечивается всеми, без исключения, транспортными средствами, которые работают на автобусных маршрутах в обычном режиме движения", - сказано в письме предприятия, передает Главред.

    Теперь киевское городское отделение Комитета, по поручению и.о. председателя Комитета Александра Мельниченко, осуществляет проверку изложенных КП "Киевпасстранс" данных. По этому поводу потребители могут сообщать специалистам отделения по тел. 235-10-52.

    "Надеюсь, что КП "Киевпасстранс", в результате своего эксперимента, который по словам его же руководства проводился с целью изучения спроса на рынке транспортных услуг, получило однозначную оценку как от Антимонопольного комитета, так и от пассажиров в частности. Как перевозчик, КП "Киевпасстранс" занимает доминирующее положение в столице, и потому его деятельность и в дальнейшем будет находиться под пристальным вниманием Комитета. И в вопросах контроля за работой транспортных средств мы рассчитываем на сотрудничество с потребителями, что позволит оперативно реагировать на подобные проблемы всегда", - отметил Александр Мельниченко.

    Как известно, в феврале с.г. Комитет обязал КП "Киевпасстранс" прекратить практику использования собственных автобусов, которые должны работать в обычном режиме движения, как маршрутного такси. Ведь в результате таких действий пассажирам, которые имели проездные билеты длительного действия и гражданам, у которых есть льготы на бесплатную перевозку, безосновательно приходилось платить за проезд дополнительно.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.