• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Renault угрожает уходом из Формулы-1
    Опубликовано: 2009-03-05 11:35:41

    Исполнительный директор концерна Renault Патрик Пелата заявил, что французская компания покинет Формулу-1, если не будет получать больше денег от Берни Экклстоуна и его холдинга FOM.

    "Мы ищем способы уменьшить наши финансовые расходы и получать больше доходов от продажи прав на трансляции, налогов с автодромов и размещения рекламы на трассах. Мы хотим остаться частью спектакля под названием Формула-1, но чемпионат для нас - не священное табу", - цитирует Grandprix заявление Пелаты на Женевском автосалоне.

    Напомним, что в четверг, 5 марта, Ассоциация команд Формулы-1 FOTA на официальной пресс-конференции в Женеве объявит о собственных предложениях по дальнейшему развитию Формулы-1, в том числе, как ожидается, об изменении структуры распределения доходов от чемпионата.

    В то же время Берни Экклстоун не планирует увеличивать долю команд до конца 2012 года, когда заканчивается срок действия нынешнего соглашения между конюшнями и FOM.

    "Я удивлён тем, что он вышел и сделал подобное заявление. У нас есть соглашение с командами до конца 2012 года, и мы будем его придерживаться", - цитирует Экклстоуна Eurosport.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.