• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США завелся единственный в мире розовый дельфин
    Опубликовано: 2009-03-04 10:28:09

    Единственный в мире бутылконосый розовый дельфин обнаружен в штате Луизиана. Он привлек к себе настолько много внимания, что природоохранные органы США попросили туристов оставить животное в покое.

    Капитан лодки Эрик Рю сфотографировал розового дельфина, который на самом деле альбинос, и начал следить за его жизнью в морском лимане, расположенном к северу от Мексиканского залива на юго-западе США.

    Капитан Рю заметил, что у дельфина красноватый оттенок глаз и необычного цвета кожа, однако он вполне социализирован и плавает в стае четырех других дельфинов, а также в сопровождении своей матери, которая "не отходит" от него ни на шаг. Вот что говорит Рю: "Я заметил стаю дельфинов, и отметил, что один из них немного светлее товарищей. Честно говоря, он потрясающе розовый".

    "Я никогда не видел ничего подобного. Все его тело этого цвета, такое впечатление,ч то его только что покрасили. Это тот же цвет в течение всего тела, и она, похоже, просто вышел из кабины краской. Оттенок кожи гладкий, глянцевый, розовый и без изъянов", говорит он.

    Альбинизм является генетическим признаком и непонятно, как его унаследовали животные.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.