• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада может сэкономить 180-200 млн грн
    Опубликовано: 2009-03-03 10:41:15

    На этой неделе Верховная Рада планирует рассмотреть изменения в Закон «О статусе народного депутата», в котором планируется упразднить ряд депутатских льгот.

    По словам главы фракции БЮТ Ивана Кириленко, законопроект позволяет сэкономить около 180 миллионов гривен. «В законе урезаются лимиты на телефонные переговоры, на перелеты. Там 180 миллионов экономии, и это минимум», — отметил Кириленко.

    Как пишет «Дело», бютовец Василий Кравчук предлагает также отменить перелеты народных депутатов в бизнес-классе. «Я уверен, что нужно отменить бизнес-класс: что, депутаты не могут, как все нормальные люди, летать в эконом-классе?» — риторически вопрошает он.

    Бютовец Валерий Камчатный предлагает поступить более радикально. «Нужно вообще отменить звонки за границу и оставить эту льготу только тем депутатам, которые трудятся в Комитете по вопросам иностранных дел», — отметил Камчатный. Хотя, по его мнению, больше всего любят «названивать» не сами депутаты, а их помощники, которые сидят со «слугами народа» в одном кабинете.

    Председатель профильного комитета Верховной Рады «регионал» Александр Ефремов заявил, что его фракция не собирается поддерживать «бютовский» законопроект о пересмотре депутатских льгот. «У нас есть свой законопроект, мы будем его лоббировать», — отметил он.

    В то же время он подчеркнул, что и без урезания льгот сами депутаты уже нашли возможность сэкономить на себе около 200 миллионов гривен.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.