• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортсменов российского ЦСКА призвали в армию
    Опубликовано: 2009-03-03 14:35:39

    Руководство российского ЦСКА командирует спортсменов призывного возраста в воинские части для прохождения службы, передает Би-би-си.

    Об этом сообщил глава спортобщества ЦСКА Сер Кущенко.

    По словам С.Кущенко, таково было распоряжение Министерства обороны России, которому подчиняется спортивное общество. Среди призываемых спортсменов профессиональные баскетболисты, боксеры, пловцы и представители других видов спорта.

    "Мы действительно являемся структурным подразделением Министерства обороны Российской Федерации, и как все структурные подразделения мы выполнили лишь только директиву, которую нам прислал начальник Генштаба о передаче всех военнослужащих срочной службы, солдат и сержантов в Московский военный округ", - сказал С.Кущенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    В свою очередь старший тренер сборной России по открытой воде Дмитрий Белов заявил, что решение Министерства обороны скажется на числе спортивных побед.

    "Результаты четырехлетней работы можно считать напрасными, потому что в армию призваны мастера спорта международного класса, использование их потенциала для службы в армии нанесет ущерб их спортивной карьере", - говорит Д.Белов.

    По словам тренера, к решению вопроса должны подключиться самые высокопоставленные лица, "потому что эти спортсмены - гордость страны".

    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступил против этой инициативы.

    "Сейчас мы делаем все, чтобы ы сборных команд не отзывались в армию", - заявил В.Мутко.

    В интервью агентству ИТАР-ТАСС Министр сообщил, что собирается в ближайшее время обсудить директиву Генштаба с руководством Минобороны.

    Официальных комментариев Министерства обороны пока не поступало.

    На Олимпиаде в Пекине "подопечные" ЦСКА завоевали для России больше всех медалей.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.