• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин думает, что Раде еще придется поговорить о газе
    Опубликовано: 2009-02-26 22:15:37

    Председатель Верховной Рады Украины  Владимир Литвин заявил, что парламент будет «вынужден вернуться» к заслушиванию отчета временной следственной комиссии по расследованию ситуации относительно поставок газа в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

    Литвин отметил, что парламент «будет вынужден вернуться» к заслушиванию отчета комиссии, как это определено соответствующим решением.

    «Но, к сожалению, это приводит к презентации единоличной позиции, а не позиции всей комиссии. Я уже получил письмо, что более ины ов комиссии не согласны с тем, как работает комиссия», – отметил спикер ВРУ.

    Также резонансным вопросом Литвин назвал запланированное заслушивание на следующей неделе информации министра иностранных дел относительно решения Международного суда ООН в Гааге относительно острова Змеиный.

    Спикер отметил, что парламент, как и вся Украина, не имеет права пересматривать такие решения, вместе с тем спрогнозировав, что в «сессионном зале будут большие политические споры».

    «Я бы очень не хотел, чтобы они переросли в плоскость сведения политических счетов», – сказал он.
     
    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.