• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр юстиции стал жертвой интернет-мошенников
    Опубликовано: 2009-02-26 12:56:21

    Министр юстиции Великобритании Джек Стро стал жертвой интернет-мошенников, взломавших его электронный почтовый ящик на веб-сервисе Hotmail.

    Мошенники разослали контактам Стро сотни фальшивых писем с просьбой перевести 3000 долларов, так как министр якобы потерял свой бумажник во время визита в столицу Нигерии Лагос. Авторы письма просили денег на оплату гостиничных счетов.

    Письма от Джека Стро получили работники министерства, ы лейбористской партии, а также избиратели, сообщает Lenta. Вскоре после рассылки министру стали звонить избиратели, чтобы узнать, действительно ли Стро в Лагосе. Никто из адресатов не помог министру материально.

    По словам Стро, взлом не был большой угрозой безопасности, так как ам удалось проникнуть не в его министерский почтовый ящик, а в ящик на бесплатном сервисе. Microsoft, которой принадлежит Hotmail, уже заморозила взломанную учетную запись.

    Интересен тот факт, что когда Джек Стро исполнял обязанности министра иностранных дел Британии, он учредил Национальный комитет по борьбе с мошенничеством в интернете.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.