• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Google» представил свой второй телефон
    Опубликовано: 2009-02-26 11:49:05

    Компания "Google" представила второй телефон, использующий операционную систему "Android". Презентация нового "гуглфона" состоялась на Всемирном конгрессе мобильных технологий, прошедшем в Барселоне. Производить новый телефон под названием "Magic" будет компания "Vodafone".

    Как сообщает Би-би-си, среди опций нового аппарата - реагирующий на прикосновение дисплей "HTC Magic", 3,2 мегапиксельная камера, Wi-fi и GPS. Пользователи системы "Android", облегчающей выход в Интернет, получат доступ на портал "Android market", где размещены предложения более 800 товаров и услуг. Разработчики уверены, что это количество значительно увеличится с появлением на рынке большего количества новых телефонов от "Google".

    "Magic" появится в продаже в Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции. Для компании "Google" новый аппарат стал второй попыткой разработки телефона, использующего операционную систему "Android". В прошлом сентябре на рынке появился мобильный телефон "G1", произведенный компанией "HTC".

    Впервые в "Google" объявили о планах выйти на рынок мобильной телефонии с операционной системой "Android" два года назад. В этом году на выставке в Барселоне ожидались премьеры новых телефонов, совместимых с "Android". Однако "Magic" оказался единственной новинкой такого рода.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.