• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре шага навстречу американцам
    Опубликовано: 2009-02-26 11:07:36

    Барак Обама определил для себя четыре основные задачи, которые он собирается решить за время своего президентства. В их числе восстановление финансового рынка, улучшение качества образования, обеспечение энергонезависимости и реформа медстрахования. Об этом президент США заявил в своем традиционном ежегодном выступлении перед обеими палатами конгресса.

    Большая часть речи Обамы была посвящена облегчению жизни для простых американцев. На выход экономики из кризиса Белый дом потратит более 500 миллиардов долларов и создаст около 3,5 миллиона рабочих мест. Таким образом Обама хочет убить сразу двух «зайцев» — будут трудоустроены потерявшие работу американцы, и им же предстоит улучшить инфраструктуру страны (восстановление дорог и мостов, постройка ветровых турбин и солнечных панелей, прокладывание магистралей и ремонт школ).

    Однако главным для простых американцев стало заверение Обамы о поддержке ипотечного кредитования. Так, для семей, которые продолжат выплачивать кредиты, государство снизит процентные ставки, что позволит им экономить до 2 тысяч долларов ежегодно.

    Евгений Чалый

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.