• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция стала главным торговым партнером Грузии
    Опубликовано: 2009-02-25 23:00:34

    Турецкие инвесторы проявляют наибольший интерес к вложению инвестиций в энергетику, сельское хозяйство и производство продовольствия в Грузии. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Ника Гилаури на турецко-грузинском бизнес-е, проходящем в Тбилиси 24-25 февраля, сообщает пресс-служба правительства Грузии. "Цель встречи - углубление взаимоотношений между грузинскими и турецкими бизнесменами, поскольку за последние годы Турция стала главным торговым партнером Грузии", - сказал Н.Гилаури.

    По его словам, по статистике самый высокий показатель экспорта - из Грузии в Турцию, а импорт - из Турции. Также значительные инвестиции турецкие бизнесмены вкладывают в сферы энергетики и туризма, отметил премьер-министр.

    Крупнейшим экспортным товаром из Грузии в Турцию является металлолом - в 2008 г. было экспортировано 367 тыс. 633 т лома на сумму в 113,748 млн долл. В структуре турецкого импорта в Грузию лидирует фармацевтическая продукция на сумму 27,16 млн долл.

    РосБизнесКонсалтинг

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.