• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия готова заплатить гастарбайтерам за возвращение домой
    Опубликовано: 2009-02-25 22:15:19

    Чехия готова заплатить иностранным рабочим за возвращение домой. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на британское издание Telegraph.

    По данным издания, правительство Чехии заявило о готовности приобрести билет в одну сторону на самолет или поезд и выплатить по 500 евро каждому иностранному рабочему, который потерял работу в этой стране и желает вернуться на родину.

    Министр внутренних дел Чехии Иван Лангер сообщил, что 56 гастарбайтеров уже вернулись домой и 270 обратились с просьбой о приобретении билетов.

    В целом в Чехии работает около 300 тыс. иностранных рабочих, из них 84 тыс. украинцы. При этом, по мнению Лангера, в первой ине 2009 года около 12 тыс. иностранцев потеряют работу в Чехии.

    В то же время, как отмечает издание со ссылкой на экспертов, предложенной чешским правительством возможностью захотят воспользоваться не все работники. Так, вьетнамские рабочие, количество которых в Чехии составляет 60 тыс. лиц, могут согласиться на получение билета домой и 500 евро, а вот украинские вряд ли захотят возвращаться в страну, «близкой к экономическому коллапсу».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.