• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС недоволен политической ситуацией в Украине
    Опубликовано: 2009-02-25 16:00:31

    Евросоюз недоволен политической ситуацией в Украине, заявила в Брюсселе спикер генерального секретаря Европейского совета Кристина Галлах.

    «Мы недовольны политическими процессами на Украине. ЕС много инвестировал в политическую стабильность Украины», — подчеркнула она.

    «Я лично очень часто сопровождала господина Солану во время известных круглых столов в 2004-2005 годах. Мы были той группой стран, которая настаивала, что выборы должны были быть честными, мы настаивали на новом туре выборов, мы проводили мониторинги, мы были преисполнены энтузиазма, чтобы поддержать демократию на Украине», — сказала спикер.

    «То, что мы видим в последнее время на Украине — достаточно серьезные политические споры, стычки — нас несколько пугает. Когда мы видим, что парламент не работает, это означает, что все не так хорошо», — добавила она.

    Галлах напомнила, что сам Солана пытался обсуждать эту проблему с Президентом Виктором Ющенко, премьером Юлией Тимошенко, спикером Владимиром Литвином, лидерами разных партий, пишет «Газета» со ссылкой на «Росбалт».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.