• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появились церковные аферисты
    Опубликовано: 2009-02-25 15:49:07

    Все чаще киевляне стали жаловаться на мошенников, которые ходят по квартирам и собирают деньги, якобы на благотворительность, информирует Сегодня .

    «Вчера приходили какие-то верующие, просили пожертвовать на церковь. Причем, на какую именно, точно ответить не могут, документов никаких нет. А на днях зашел мужик, сказал, что он от украинской православной церкви и собирает деньги для детей, показал какое-то письмо, естественно, без печатей», — рассказывает жительница Соломенки Ирина Николаенко. «Собирают» и на похороны. «Ко мне на днях заглянула женщина, говорит, соседка снизу умерла, деньги собирают. Я дала десятку, а потом поинтересовалась, кто умер, оказалось — никто», — говорит жительница проспекта Героев Сталинграда Марина Коржина.

    По словам столичных правоохранителей, такие действия можно смело расценивать, как незаконные. Чтобы наказать лжесборщиков, следует при малейшем подозрении вызывать милицию. Как рассказал глава информационного управления УПЦ Киевского Патриархата Евстратий Зоря, к сожалению, под сборщиками пожертвований скрываются отъявленные аферисты: «Со всей ответственностью заявляю, что мы давно отказались от практики сбора средств на дому. Для этого при храмах существуют специальные ящики», — говорит священник. По его словам, все «документы», пусть даже изданные на церковных бланках — фальшивые.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.