• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «лучшую в мире работу» претендуют 34 тысячи человек
    Опубликовано: 2009-02-25 08:45:39

    Смотрителем острова Гамильтон хотят стать более 34 тысяч человек – на конкурс на замещение вакансии, по словам работодателей, прислали 34684 резюме. В минувшие выходные был отмечен всплеск интереса к вакансии: желающие получить работу смотрителя прислали примерно 7500 резюме.

    Большая часть претендентов - американцы, которые прислали 11565 резюме. На втором месте канадцы, которые отправили 2791 видеоролик. От британцев поступило 2262 заявки, а от жителей Австралии - 2064.

    Среди полученных резюме было много заведомо шуточных, в том числе видеоролик от имени Усамы бин Ладена, а также резюме президента США Барака Обамы, сообщает «Lenta».

    Согласно условиям конкурса, 11 соискателей будут приглашены на личное собеседование на острове Гамильтон.

    Смотритель будет жить в особняке на острове и получать ежегодную зарплату чуть больше ста тысяч долларов США. Он должен будет вести блог, общаться с журналистами, фотографировать и снимать на видео достопримечательности острова, забирать почту и кормить черепах.

    Вакансию рекламировали как «Лучшую работу в мире», и в первые дни после ее публикации сайт работодателей не выдержал наплыва посетителей.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.