• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chery будут делать в Беларуси
    Опубликовано: 2009-02-20 14:49:52

    Китайский автопроизводитель Chery намерен открыть производство в Беларуси. Минский автомобильный завод и китайский автопроизводитель уже к апрелю должны подготовить бизнес-план строительства нового завода. Как заявил директор компании «Китайские автомобили» (официальный импортер Chery и дистрибьютор Great Wall в Беларуси) Сер Варивода, инвесторы заинтересованы в производстве полного цикла, включая штамповку, сварку и окраску. В декабре Chery получила 1,5 миллиарда кредита  от China Eximbank на развитие экспортных проектов, и кризис не помешает строительству завода в Минске.

    Напомним, в 2006 году на производственных мощностях Ильичевского завода автомобильных агрегатов в Украине была налажена крупноузловая сборка четырех моделей автомобилей Chery: Tiggo, Amulet, QQ, Eastar. Как тогда заявляли в Chery, компания намерена до 2010 года построить современное предприятие по полной сборке автомобилей в Украине. Однако позже Chery отказалась от этого проекта. «Чтобы от инвестиций не отказывались, необходимо адаптировать законодательство к европейскому и создать благоприятный климат для инвестиций», — поясняет Олег Папашев, зампредседателя правления по автомобильному производству  корпорации «УкрАвто» — украинского партнера Chery.

    При этом потребность в китайских авто в Украине есть. Так, продажи Chery в 2008 году увеличились в 1,5 раза и составили свыше 28,5 тысячи автомобилей.

    Ольга Сороколетова

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.