• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия перейдет на евро в период между 2012 и 2014 гг.
    Опубликовано: 2009-02-19 15:49:07

    Венгрия присоединится к зоне евро в период между 2012 и 2014 гг. Об этом заявил премьер-министр страны Ференц Дюрчань.

    Как сообщает Лига, ссылаясь на "К2Капитал", глава правительства отметил, что новые налоговые меры, принятые правительством Венгрии на этой неделе с целью подстегнуть национальную экономику, помогут также привести страну в соответствие с нормами, предъявляемыми к странам Еврозоны.

    Для Венгрии, встушей в Евросоюз в 2004 г. и теперь пытающейся присоединиться к зоне евро, требуется сохранять стабильный курс национальной валюты и держать уровень инфляции и бюджетного дефицита в установленных рамках. Правительство страны представило в начале недели план сокращения налогов объемом $3,7 млрд. на фоне прогнозов о том, что ВВП Венгрии снизится в 2009 г. на 3,5%. Ранее Международный валютный фонд открыл для Венгрии кредитную линию в размере $25 млрд. чтобы помочь стране избежать дефолта во время мирового финансового кризиса.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.