• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина киевлян не будет платить за услуги ЖКХ, если они подорожают
    Опубликовано: 2009-02-19 10:28:26

    Киевляне не готовы платить по повышенным тарифам за жилищно-коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса "Киев и киевская власть", проведенного Институтом Горшенина с 10 по 14 февраля 2009 года.

    Как сообщает пресс-служба Института Горшенина, в случае увеличения тарифов на услуги ЖКХ, их в полном объеме готовы оплачивать только 24,1% опрошенных киевлян, 18,5% респондентов ответили, что будут платить столько, сколько смогут, а почти ина киевлян (47,7%) решили, что не будут платить.

    При этом эксперты Института отмечают, что материальное состояние киевлян намного лучше, чем в целом по Украине: малообеспеченными сегодня себя считают немногим более ины жителей столицы (55,7%), в то время как в соответствии с предыдущими исследованиями Института, более 90% населения Украины находится за чертой бедности.

    Исследование проводилось методом телефонного опроса с 10 по 14 февраля 2009 года в городе Киеве. В соответствии со случайной выборкой, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Киева, были опрошены 1000 респондентов, которые представляют ое население возрастом от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст и пол респондента. Погрешность репрезентативности не превышает +/- 3,4%.

    Напомним, на заседании Киевсовета в четверг, 12 февраля, депутаты отменили решение о повышении тарифов ЖКХ для населения.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.