• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время на ЧАЭС поступят деньги на достройку саркофага
    Опубликовано: 2009-02-19 08:15:29

    Деньги от гранта ЕБРР на достройку саркофага над Чернобыльской АЭС в ближайшее время поступят в Украину. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

    "Деньги поступят в ближайшее время. Мы начнем строительные работы и попробуем как можно быстрее завершить все процедуры и начать все необходимые строительные работы, которые касаются сооружения саркофага над Чернобыльской АЭС", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Премьер еще раз подчеркнула необходимость строительства саркофага, поблагодарила ЕБРР за предоставленный грант и выразила надежду, что район ЧАЭС благодаря строительству саркофага превратится в экологически чистый.

    Напомним, Украина подписала с ЕБРР договор о гранте на сумму 135 млн. евро для строительства саркофага над Чернобыльской АЭС.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.