• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По городу будет ездить «Трамвай любви»
    Опубликовано: 2009-02-18 15:49:01

    В Запорожье пустили "Трамвай любви" ("Трамвай поцелуев"), разрисованный местными граффитчиками. 14 февраля проездным билетом в трамвае, который ходит по маршруту Запорожье-1-Цирк, были поцелуи, сообщает Корреспондент.

    Власти Запорожья предложили группе уличных художников In Arms преобразовать старый трамвайный вагон. Эту идею поддержали сами электротранспортники и обеспечили граффитчиков красками.

    Чтобы превратить его в "Трамвай любви" юным мастерам понадобилась ночь и 80 баллонов краски 30-ти цветов. Ребята рады, отметив, что впервые уличное граффити стало легальным, их "не пугали милицией, а подарили сувениры, и даже выдали небольшую премию".

    "Идея замечательная. В первую очередь потому, что впервые сделали работу на трамваях вполне легальную, и вполне достойную. Это не скучный вагон, он яркий будет позитивное настроение создавать", - сказал лидер группы  In Arms Сер Белый.

    Отныне 30-летний вагон украшают нарисованные сердца, шарики, признания в любви и поцелуи. Городской глава Евгений Карташов считает, что именно по должен стать проездным билетом в этом виде транспорта.

    Городской голова не исключил, что "роспись по трамваям" может стать запорожской традицией. Мэр пообещал изучить мнения запорожцев, и если пассажиры будут не против, к 9 мая в Запорожье появится "Трамвай Победы".

    Генеральный директор КП Запорожэлектротранс Николай Рыженьких выразил надежду, что у хулиганов, которые оставляют на вагонах свои непристойные надписи, не поднимется рука разрисовать или сломать "Трамвай Поцелуев".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.