• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшие корпорации мира сокращают затраты и персонал - результаты исследования
    Опубликовано: 2009-02-18 14:00:20

    Около 80% крупнейших корпораций мира сокращают затраты. Для большинства крупнейших компаний мира существенно ухудшились экономические условия работы, пишут "Экономические известия".

    Для 40% крупнейших компаний мира существенно ухудшились экономические условия работы, а около трети отметили уход контов с рынка и увеличение числа банкротств. Об этом говорится в исследовании "Opportunities in Adversity", в котором отражены бизнес-стратегии 337 ведущих компаний мира в условиях рецессии. Его провела аудиторская компания "Ernst&Young" среди корпораций, ина которых имеет обороты более $10 млрд. в год.

    В условиях рецессии более 80% респондентов провели анализ по снижению основных затрат. Две трети компаний инициировали программы сокращения персонала, а более 50% опрошенных пересмотрели свои затраты в области IT. "Европейские компании в большей степени, чем американские, намерены сократить затраты на недвижимость и IT, нежели на сокращение прямых и косвенных затрат на персонал", - отмечают эксперты.

    Две трети считают, что нужно проверить состояние управления денежными потоками и движение денежных средств на всех уровнях. ина респондентов интегрируют меры оптимизации оборотного капитала в задачи руководства по повышению эффективности, а 36% рассматривают активы, которые при необходимости можно продать.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.