• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 самых ярких оков плей-офф Кубка УЕФА
    Опубликовано: 2009-02-18 08:45:16

    18 и 19 февраля в Европе состоятся первые матчи 1/16 Кубка УЕФА. Официальный сайт УЕФА представил 10 оков, которые могут проявить себя наиболее ярко в плей-офф Кубка УЕФА и стать украшением приближающихся поединков.

    Дэвид Бекхэм ("Милан")
    "Милан" привлекает к себе внимание наличием большого числа звезд - яркая а Пато, Роналдиньо или Андреа Пирло не может оставить равнодушными любителей футбола. А с приходом Дэвида Бэкхема о "россо-нери" стали говорить еще чаще. Англичанин последние два года выступал за "Лос-Анджелес Гэлэкси", а в январе на правах аренды перешел в стан красно-черных. В свои 33 года он доказал, что по-прежнему способен приносить пользу европейским топ-клубам, к числу которых несомненно относится и "Милан". В сезоне 1998/99 полузащитник победил в Лиге чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед" и намерен пополнить богатый список наград уже в составе миланского клуба.

    Данни ("Зенит")
    Данни был приобретен в качестве замены Андрею Аршавину в августе прошлого года за рекордные для российского футбола 30 миллионов евро. И первый же официальный матч в новой команде - за Суперкубок УЕФА против "Манчестер Юнайтед" - стал бенефисом атакующего полузащитника. Он забил гол-красавец и был признан лучшим оком встречи. На ом этапе Лиги чемпионов-2008/09 Данни поразил ворота "Реала" и БАТЭ, а потому можно не сомневаться, что новые взятия ворот для этого талантливого и очень техничного футболиста не за горами. Тем более, что уже в среду он может огорчить немецкий "Штутгарт".

    Диого Санто ("Олимпиакос")
    Не сумевший пробиться в ой этап лиги чемпионов "Олимпиакос" жаждет реабилитироваться перед своими болельщиками успешным выступлением в Кубке УЕФА, и яркая а нападающего Диого Санто может сыграть в этом определяющую роль. В споре за 21-летнего бразильца чемпион Греции выал концию у целого ряда именитых команд, а уж тот не обманул ожиданий. Отменная а на "втором этаже" и отточеная техника позволили Санто с ходу покорить греческий футбол, а дубль южноамериканца в матче ого этапа с "Бенфикой" помог пирейцам разгромить лиссабонцев со счетом 5:1.

    Йоанн Гуркюфф ("Бордо")
    В 1996 году "Бордо" с легендарным Зинедином Зиданом в составе пробился в финал турнира, и вряд ли станет сенсацией, если в этом году французы повторят успех, но уже за счет блистательной ы Йоанна Гуркюффа. По отношению к 22-летнему футболисту уже долгое время напрашивались сравнения с Зизу, и молодой полузащитник успешно оправдал авансы уверенной ой на ом этапе Лиги чемпионов. В конце сезона обладающий на него правами "Милан" наверняка вернет Гуркюффа из аренды, но почему бы тому не оставить о себе в "Бордо" еще более приятные воспоминания?!

    Вагнер Лав (ЦСКА Москва)
    Четыре года назад Вагнер поразил ворота "Спортинга", когда ЦСКА завоевал Кубок УЕФА в Лиссабоне. В этом сезоне бразилец с восемью голами является лучшим бомбардиром турнира, что дает армейским болельщикам повод мечтать о новой большой победе. Выездной поединок с "Астон Виллой" станет для ЦСКА первым под началом нового тренера Зико. Так что у 24-летнего Вагнера, мечтающего вернуться в сборную Бразилии, не должно быть проблем с мотивацией.

    Адриан Муту ("Фиорентина")
    В прошлом сезоне, когда "Фиорентина" дошла до полуфинала, А.Муту отличился шесть раз. Сейчас форвард сборной Румынии не прочь сделать вместе с "фиалками" еще один шаг вперед и попробовать свои силы в финале. В Лиге чемпионов 30-летний А.Муту, признанный в декабре лучшим футболистом года в Румынии, забил всего один гол. Зато рядом с ним очень результативно стал действовать Альберто Джилардино.

    Ивица Олич ("Гамбург")
    Ивица Олич, который летом этого года перейдет в "Баварию", надеется на мажорной ноте завершить выступления в "Гамбурге". К этому моменту его клуб сохраняет шансы на победу в чемпионате Германии и Кубке УЕФА. 29-летний нападающий сборной Хорватии великолепно выступает в нынешней кампании - он забил уже четыре гола во втором по престижности еврокубке.

    Давид Вилья ("Валенсия")
    Нападающий сборной Испании не нуждается в представлении. Тем не менее, в текущем Кубке УЕФА он лишь однажды вышел на замену. Нет сомнений, что по окончании ого этапа наставник "летучих мышей" Унай Эмери будет чаще использовать свою главную звезду. В 21 матче чемпионата Испании Д.Вилья забил 17 голов, благодаря чему его клуб, не побеждавший в чемпионате с 2004 года, борется за самые высокие места.

    Аксель Витсель ("Стандард")
    Сегодня за Витселем, который всего через неделю после празднования своего 20-летнего юбилея был признан оком года в Бельгии, пристально следит целый ряд ведущих европейских клубов. Этот скоростной, технически одаренный полузащитник всегда готов поддержать атаку. Витсель не пропустил ни минуты "Стандарда" в ом этапе и помог бельгийцам заработать первое место в квинтете С.

    Эшли Янг ("Астон Вилла")
    Тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил после дубля Э.Янга в декабрьском поединке с "Эвертоном" скромно назвал своего подопечного гением. Вместе с тем, до полной реализации своего потенциала 23-летнему футболисту по-прежнему далеко. Если "Вилла" сможет найти правильное применение скорости, напору и передачам этого ока, соперникам бирмингемцев на европейской арене не поздоровится. В конце концов, в Ппремьер-лиге Э.Янга по числу результативных передач опережает только Сеск Фабрегас.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.