• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессарабский рынок сегодня уйдет с молотка
    Опубликовано: 2009-02-17 11:35:44

    Сегодня состоятся биржевые торги на право аренды нежилого помещения Бессарабского рынка для дальнейшего размещения в нем муниципального гастронома. Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

    Как ранее сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, И.Кильчицкая, в частности, отметила: "Мы проведем биржевые торги на покупку права аренды помещения Бессарабского рынка, общей площадью 601,5 кв. метров. Начальная стоимость лота составляет 800 тысяч гривень, условия продажи очень выгодные".

    По словам первого заместителя председателя КГГА, такие действия столичной власти носят социальный характер, а также свидетельствуют о прозрачности и открытости.

    В частности, к условиям отнесено: целевое использование помещения - магазин по продаже продовольственных товаров. В ассортименте предприятия должно быть не менее 20 наименований товаров "потребительской корзины" с наценкой не более чем 5-10%. Арендная плата - помещения первого этажа - 100 грн./кв. м, помещения подвала - 50 грн./кв. м.; срок аренды - 5 лет, арендодатель - КП "Бессарабский рынок", шаг аукциона - 50 тыс. гривень.

    "Одним из основных условий аренды является размещение в гастрономе только продуктовой группы. При этом минимум 20 наименований продуктов питания, которые относятся к социальной группе: хлеб, молоко, сахар, яйцо куриное, мясо куриное, колбаса вареная, творог, крупа, и т.д. будут иметь наценку не более 5-10% от их себестоимости", - заявила И.Кильчицкая.

    "Фактически, мы возвращаем на Крещатик центральный гастроном, приватизированный предыдущей властью. Также мы демонстрируем открытость, прозрачность аукциона и доступность участия в нем", - добавила она.

    Регистрация участников открытых биржевых торгов будет проходить с 10:00 до 12:50 по месту проведения биржевых торгов.

    За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 1551 или к руководству КП "Бессарабский рынок".

    Напомним, ранее И.Кильчицкая заявляла, что городская власть готовит открытый аукцион по продаже права аренды на помещение фасадной части Бессарабского рынка для дальнейшего размещения в нем муниципального гастронома.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.