• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG собирается в 2009 году занять 10% рынка мобильных телефонов
    Опубликовано: 2009-02-17 10:28:14

    Южнокорейская компания LG Electronics рассчитывает в текущем году довести свою долю на мировом рынке мобильных телефонов до 10%.

    В прошлом году LG реализовала в общей сложности 100,7 млн. сотовых аппаратов, захватив 8,5% рынка. В нынешнем году компания планирует продать не менее 100 млн. мобильных телефонов и смартфонов. Если учесть, прогнозы аналитиков о сокращении глобального рынка мобильных телефонов в 2009 году на 9% (данные Strategy Analytics), то компания LG сможет рассчитывать на его десятую часть.
    Новости по теме

    В настоящее время LG является третьим по величине поставщиком мобильных телефонов, уступая лишь компаниям Nokia и Samsung. Кстати, последняя, несмотря на финансовый кризис и снижение потребительского спроса, также планирует нарастить свою долю на рынке мобильных телефонов с 16% в прошлом году до 20% в текущем. Согласно прогнозам аналитиков Samsung, объем продаж мобильников компании в этом году достигнет 200 млн. единиц.

    Кроме того, представители LG сообщили, что компания намерена сфокусироваться на продажах недорогих аппаратов — стоимостью $100 и ниже. В прошлом году 80% выручки от продаж мобильных телефонов компании LG принесли трубки, продающиеся по цене от $200 и выше. В долгосрочной перспективе LG рассчитывает выйти на второе место в списке крупнейших поставщиков мобильных телефонов и смартфонов, опередив Samsung.

    Источник: wwwpulenta

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.