• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012 в Украине под угрозой срыва
    Опубликовано: 2009-02-16 11:20:12

    Днепропетровская область не в состоянии готовиться к Евро-2012. Об этом заявил губернатор области Виктор Бондарь. «Денег нет», - констатирует чиновник.

    По его словам, Министерство финансов запланировало в этом году изъять из местного бюджета рекордную сумму - 269 миллионов гривен, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на 5 канал.

    При этом губернатор отмечает, что другие регионы-претенденты на Евро-2012 отдадут в общегосударственную казну значительно меньше: Харьковская область - 17 миллионов, а с Одесской области вообще не возьмут ни копейки.

    Такую политику Министерства финансов губернатор Днепропетровской области называет предубежденной. Он заявил, что уже имел на эту тему беседу с президентом.

    Напомним, УЕФА сможет определиться с четырьмя городами, которые примут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года только через год.

    «По состоянию на сегодняшний день лидерами являются Донецк, Днепропетровск, Киев и Харьков», - заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сер Стороженко.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.