• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый трофей Михайличенко. Топ-новости спорта за неделю
    Опубликовано: 2009-02-16 12:56:27

    Внимание украинских болельщиков на минувшей неделе было приковано к национальной сборной по футболу. Команда Алексея Михайличенко провела первые ы в нынешнем году и сумела выать международный турнир на призы Федерации футбола Кипра. Оба контрольных матча нашей сборной со Словакией и Сербией на этом мини-турнире рассматривались с прицелом на отборочный поединок чемпионата мира 2010 года против Англии, который состоится 1 апреля на "Уэмбли".

    Особенно богатым на события стал первый поединок украинцев, в котором наша команда победила со счетом 3:2. По предварительной договоренности между тренерским штабом национальной команды и киевским "Динамо", столичные сборники должны сыграть только первый поединок кипрский турнира вечером вернуться в свой клуб. Поэтому А.Михайличенко задействовал во вторник всех шестерых киевлян. Им на помощь наставник отправил "горняков" Дмитрия Чинского и Евгения Селезнева, киевского "канонира" Виталия Мандзюка, днепропетровца Руслана Ротаня и Сер Валяева из харьковского "Металлиста".

    Трижды по ходу ы украинцы выходили вперед в счете: сначала после паса Александра Алиева отличился С.Валяев, затем после блестящих индивидуальных действий Артема Милевского забил Е.Селезнев, ну а за восемь минут до конца ы и сам А.Милевский установил окончательный счет, реализовав пенальти.

    После ы А.Михайличенко остался доволен действиями своей команды. "Наблюдалось неплохое взаимопонимание, были показаны пристойные скорости, грамотные действия с тактической точки зрения. Конечно, ввиду того, что мы пропустили два мяча, можно констатировать, что без ошибок не обошлось. Однако если проанализировать ход самой ы, то у нас было достаточно возможностей, чтобы задолго до финального свистка обеспечить победный счет", - сказал он.

    По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб "сине-желтых" кардинально изменил стартовый состав в е с Сербией, сделав исключение только для киевлянина Виталия Мандзюка, который вместе с днепропетровцем Андреем Русолом составил пару центральных защитников. Из-за отсутствия Александра Шовковского и Андрея Пятова на последнем рубеже нашей сборной с третьей попытки дебютировал голкипер донецкого "Шахтера" Рустам Худжамов.

    Однако, даже выступая без киевских динамовцев, вернувшихся в расположение клуба, "сине-желтые" сумели добиться вполне заслуженной победы. Сковав соперника по рукам и ногам, подопечные А.Михайличенко на протяжении всей встречи контролировали события на поле. В итоге балканцы так и не сумели провести ни одной сколько-нибудь осмысленной атаки, позволив голкиперу Рустаму Худжамову отстоять в дебютном матче "на ноль".

    Украинцы реализовали едва ли не первую подвернувшуюся возможность - на 16-й минуте С.Назаренко пробил по мячу метров с 25-ти настолько сильно и точно, что вратарь сербов Владимир Дишленкович вынужден был капитулировать. Эта "девятка", пожалуй, и стала главным украшением февральского турнира на Кипре. Как оказалось в итоге, этот мяч стал победным.

    А.Михайличенко похвалил защитные действия команды в этой е, но, по его словам, хотел бы видеть более острые действия в нападениии.

    Отметим, что в февральском рейтинге ФИФА Украина поднялась с 16-го на 14-е место. Это высшее достижение при нынешнем наставнике. Хотя наша сборная за прошлый месяц не сыграла ни одного матча. Скачок - "заслуга" Египта и Камеруна, которые сдали свои позиции.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.