• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис может привести к обнищанию еще 53 млн. человек - прогноз Всемирного банка
    Опубликовано: 2009-02-16 09:19:54

    В 2009 году экономический кризис может привести к обнищанию еще 53 млн. человек. Таким образом, общее число людей, которые будут вынуждены обходиться $2 в день, достигнет 1,5 млрд. С такими нерадостными прогнозами выступил Всемирный банк, сообщает Центр Новостей ООН.

    "Глобальный экономический кризис может превратиться в гуманитарный кризис во многих развивающихся странах, если не принять целенаправленных мер по защите наиболее уязвимых категорий населения", - заявил президент Всемирного банка Роберт Зеллик. Он обратил внимание на то, что в 2009 году армия людей, живущих на один доллар США и 25 центов, увеличится на 46 млн., а живущих на $2 - на 53 млн.

    Ранее Р.Зеллик обратился к мировому сообществу с призывом не бросать на произвол судьбы развивающиеся государства, которые также крайне остро переживают финансово-экономический кризис, однако не могут позволить себе такие же пакеты стимулирующих мер, как богатые страны.

    В этой связи президент Всемирного банка выступил с предложением, чтобы промышленно-развитые страны направляли 0,7% средств, предназначенных ими на реализацию мер по стимулированию экономики, в "фонд поддержки уязвимых слоев населения", пострадавших от экономического кризиса. Он подчеркнул, что это лишь малая доля от сотен миллиардов, которые направляются на спасение банков.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.