• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автор Кода да Винчи написал новую книгу
    Опубликовано: 2009-02-16 10:35:06

    Американский писатель Дэн Браун, автор бестселлера Код да Винчи, завершил работу над новой книгой о приключениях профессора Роберта Лэнгдона.

    Действие новой книги, получившей рабочее название Ключ Соломона (The Solomon Key), разворачивается в Вашингтоне. В центре сюжета оказываются масоны.

    Ключ Соломона станет первой книгой Брауна с 2003 года, когда в продажу поступил Код да Винчи, ставший международным бестселлером.

    Профессор Роберт Лэнгдон является главным героем Кода да Винчи и его приквела - Ангелов и демонов. В экранизации Кода да Винчи, вышедшей на экраны в 2006 году, роль Лэнгдона сыграл Том Хэнкс. Картина собрала в мировом прокате более $750 млн. Фильм на основе Ангелов и демонов, также с Хэнксом в главной роли, выйдет на экраны в мае 2009 года.

    О завершении работы над новой книгой сообщило 12 февраля агентство Reuters со ссылкой на телепрограмму Entertainment Tonight. Официально издательство Doubleday, сотрудничающее с Брауном, пока не подтвердило информацию о новой книге.

    Напомним, в 2009 году выйдет фильм Ангелы и демоны (Angels & Demons) Рона Говарда, приквел к Коду да Винчи, снятый по мотивам книги Дэна Брауна.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.