• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт прогнозирует кризис киевской власти
    Опубликовано: 2009-02-13 14:28:15

    Городская власть находится накануне финансового и социального кризиса, который может перерасти в свержение команды мэра Киева Леонида Черновецкого. Именно поэтому Партия регионов приняла решение о переходе в оппозицию, и была предпринята результативная попытка отстранения секретаря Киевсовета Олеся Довгого от ведения сессии. Так прокомментировал ситуацию в горсовете заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМС, А.Голобуцкий, в частности, отметил: "Сегодня начался процесс развала карточного домика, построенного командой Черновецкого. Все причастные к деятельности городских властей политики, думающие на перспективу, сегодня пытаются максимально быстро и максимально далеко дистанцироваться от неадекватного мэра и его "антикризисных" решений. Голосование по отставке Довгого - первый шаг, за которым последуют следующие, возможно более резонансные и более жесткие кадровые решения, которые могут не ограничиться бой отставкой, а могут перейти в разряд правового рассмотрения деятельности".

    По мнению заместителя директора АМС, ситуация с Л.Черновецким достигла своего апо и сегодня должна будет перерасти в конкретику в кадровом вопросе. "Черновецкий умудрился рассориться со всеми, с кем только мог. Среди его союзников остался только Президент Ющенко, который не захочет умножать на ноль свой и без того крайне низкий рейтинг. Поэтому отставка всей команды Черновецкого по всей вертикали в Киеве - вопрос времени".

    Напомним, в ходе вчерашней сесии Киевсовета оппозиция собрала необходимое количество голосов для временного отсранения О.Довгого от выполнения обязанностей секретаря Киевсовета. Также народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заявила о том, что столичные "регионалы" изменят курс.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.