• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обратилась к 14 странам с просьбой о кредите
    Опубликовано: 2009-02-13 11:55:02

    Украина обратилась к 14 странам с просьбой о предоставлении ей кредита для борьбы с финансово-экономическим кризисом. Об этом сообщил во время пресс-клуба в МИД директор департамента экономического сотрудничества Павел Султанский.

    "Мы обратились к международным финансовым организациям, включительно с Европейским инвестиционным банком, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития. Мы обратились к ряду стран мира, которые потенциально, по нашему мнению, могли бы предоставить ресурсы для преодоления аспектов финансового кризиса в Украине", - сказал П.Султанский, которого цитирует "Украинская правда".

    По его словам, Украина, в частности, обратилась с просьбой о кредитной помощи к Австралии, Великобритании, Канаде, Кувейту, Нидерландам, Норвегии, Германии, Сингапуру, ОАЭ, Израиля, Италии, Швейцарии, Японии, Южной Кореи и другим странам.

    П.Султанский отметил, что на сегодня МИД ведет переговоры с этими странами на уровне экспертов. Кроме того, он заявил, что Украина не получала официального ответа от России о возможности предоставления кредитной помощи.

    Напомним, ранее сообщалось, что Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита госбюджета. "Россия готова содействовать в подписании таких кредитных соглашений", - заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. При этом она добавила, что направила письма с просьбой оказать Украине финансовую помощь для покрытия дефицита бюджета в США, Евросоюз, Китай, Японию, а также и Россию.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.