• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На съезд белорусской оппозиции пригласили Маккейна и Шварценеггера
    Опубликовано: 2009-02-13 10:56:08

    На учредительный съезд оппозиционной партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) приглашены ведущие представители Республиканской партии США: сенатор от штата Аризона и бывший кандидат в президенты Джон Маккейн, а также губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Павел Северинец.

    По его словам, «Белорусская христианская демократия», как и Республиканская партия США, основывается на христианских ценностях и патриотизме. Поэтому республиканцы, как полагает Северинец, являются «естественным партнером» БХД. «Мы надеемся, что наши американские друзья примут это предложение», - добавил он, сообщает «Лента.ру».

    В оргкомитете сообщили, что Северинец общался с Джоном Маккейном в 2004 году, а 2007 году встречался с тогдашним президентом США, республиканцем Джорджем Бушем.

    Учредительный съезд БХД планируется провести в Минске 28 февраля. Между тем организаторы до сих пор не смогли найти помещение для этого мероприятия. Владельцы подходящих залов отказались предоставить их оппозиционерам. По мнению Северинца, которого цитировала «Хартия'97», они, возможно, получили соответствующее указание властей. В этой ситуации, как сообщил оппозиционер, не исключено, что съезд придется провести на Октябрьской площади Минска.

    Павел Северинец в 2005 году был осужден за участие в акциях протеста против фальсификации итогов выборов. Наказание он отбывал на лесоповале. Весной 2007 года оппозиционер был освобожден. Северинец неоднократно задерживался представителями правоохранительных органов за участие в политических акциях.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.