• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущее Бекхэма прояснится до пятницы
    Опубликовано: 2009-02-13 10:00:05

    "Лос-Анджелес Гэлакси" и MLS ждут до пятницы ответа от "Милана" по вопросу с будущим Дэвида Бекхэма. Руководство американского клуба и лиги намерены прояснить, собирается или нет итальянский гранд продлевать с экс-капитаном сборной Англии сотрудничество.
     
    Полузащитник был арендован у "Гэлакси" на три месяца и в январе дебютировал в серии А. Стороны довольны друг другом и подняли вопрос о более длительном выступлении Бекхэма на Апеннинах. Однако клуб из Лос-Анджелеса, который в 2007 году подписал с футболистом 5-летний контракт с сезонным окладом в 32,5 миллиона долларов, не собирается беспрепятственно отпускать свою звезду. И если "Милану" не удастся договориться с "Гэлакси", до 9 марта ок должен вернуться в США.
     
    "Думаю, всем будет лучше, если мы придем к какому-то решению и выясним, остается Дэвид в "Гэлакси" или продолжит ать в "Милане", - сказал главный тренер калифорнийского клуба Брюс Арена. - Во благо движения вперед нашей команды, движения вперед всей лиги лучше всего будет, если этот вопрос как можно скорее разрешится".
     
    Немногим ранее комиссар MLS Дон Гарбер установил крайний срок для ответа миланцев. Контракт 33-летнего Бекхэма принадлежит лиге, которая собирается в кратчайшие сроки прояснить судьбу возможного трансфера.
     
    "До пятницы либо должно быть принято решение о его возвращении, либо заключен новый договор, - подчеркнул Гарбер. - Если до пятницы ничего не прояснится, я наложу запрет на трансфер. Не стоит тянуть. Для задержек нет причин".
     
    При этом Арена не знает, вернется ли полузащитник сборной Англии. По этому поводу бывший главный тренер сборной США заметил: "Я не могу это предсказать. Но в ближайшее время все должно проясниться. Знаю, что переговоры с "Миланом" идут. Было бы здорово увидеть, к чему все это приведет. Надеюсь, стороны примут достойное решение. Хотелось бы верить, что "Милан" понимает нашу позицию и желание уладить все поскорее. Бекхэм многое делает для нашей команды как на поле, так и за его пределами. Но если он уйдет… Таков спорт. У нас все-таки не баскетбол, где один ок может многое изменить. У нас в команде есть хорошие футболисты".

    По материалам Спорт-Экспресс

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.