• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле состоялись досрочные выборы
    Опубликовано: 2009-02-11 14:14:53

    После подсчета 99 процентов бюллетеней, поданных на парламентских выборах в Израиле во вторник, партия "Кадима", лидером которой является глава МИД Ципи Ливни, получает в Кнессете 28 мест, а "Ликуд" бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу - 27.

    15 мандатов получает партия Авигдора Либермана "Наш дом - Израиль", а левоцентристская "Авода", возглавляемая министром обороны Эхудом Бараком, займет в будущем Кнессете 13 мест. Всего в парламенте 120 мест, и для формирования правительства партии необходимо получить не менее 61 мандата.

    Ливни и Нетаниягу уже заявили о победе на выборах и о намерении сформировать правительство. В свою очередь Либерман сообщил о готовности вести переговоры о коалиции как с "Кадимой", так и с "Ликудом", передает Lenta.

    Тем не менее, окончательные итоги голосования будут подведены после обработки оставшихся около 175 тысяч бюллетеней, от которых зависит распределение шести мандатов. По оценке "Курсора", на это уйдет около двух дней.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.