• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач 25 лет ожидал приговора суда за взятку… в 50 центов
    Опубликовано: 2009-02-14 14:00:12

    Индийский суд приговорил 75-летнего врача к тюремному заключению через 25 лет после получения им взятки в размере 25 рупий, что соответствует 50 американским центам. Эти деньги Балговинд Прасад получил в 1985 году от метельщика улиц, который попросил выдать ему фальшивую медицинскую справку, и был задержан федеральной полицией.

    Дело тянулось несколько лет: в 1992 году Прасад был приговорен к одному году тюрьмы, но обжаловал приговор и был освобожден.

    В минувший вторник верховный суд штата Бихар на востоке страны сократил срок с года до трех месяцев в связи с мизерным размером взятки, сообщает NEWSru.co.il. Тем не менее, суд распорядился взять врача под стражу, поскольку его вина была признана.

    В сообщении отмечается, что подобные инциденты не редкость для индийских судов, которые растягивают слушания по уголовным делам на десятки лет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.