• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде организуют рок-концерт... для глухих
    Опубликовано: 2009-02-06 14:42:17

    Весной в Канаде состоится первый в истории рок-концерт для глухих. Мероприятие пройдет в одном из клубов в Торонто 5 марта.

    Для того, чтобы помочь лишенным слуха людям, центр обучающих технологий и исследований в области музыки канадского университета "Райерсон" разработал специальные вибрирующие кресла. Встроенные в "эмоциональные кресла" сенсоры анализируют звуковые частоты музыки и преобразуют их в вибрацию. Установленные внутри кресел приборы заставляют их двигаться, дрожать и качаться, воспроизводя определенный музыкальный ритм. По словам специалистов, сидящий на Emoti-Chair "слушатель" также будет ощущать на своем лице ритмичные движения воздуха.

    Концерт, на котором выступят несколько малоизвестных коллективов, будет сопровождаться визуальными эффектами, наподобие тех, что используются в некоторых медиа-плеерах, сообщает Lenta.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.