• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко нашла главный «кризисный тромб». Это банки
    Опубликовано: 2009-02-05 22:00:36

    Главный кризисный тромб в Украине - в банковской системе. Так полагает Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, о чем она заявила в своем выступлении в парламенте.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко подчеркнула, что экономика любой страны может нормально жить и работать только в том случае, если вовремя выдаются кредиты сроком не менее чем на год, и не под 36% годовых, а под 3-4%. "Но в то время, как сегодня банковская система Украина вследствие определенных, на мой взгляд, не очень профессиональных шагов, во-первых, живет с обрушенной гривней, а во-вторых, живет без реальных средств и не направляет в реальный сектор экономики деньги, а проценты делают невозможным ни малый, ни средний, ни крупный бизнес - это говорит о том, что, безусловно, тромб, который нужно преодолевать, находится в банковской системе Украины, потому что во всех остальных отраслях есть мощности, есть возможности, есть все необходимые условия для того, чтобы нормально работать и давать результат обществу", - сказала Премьер.

    Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко возложил ответственность за нынешнее экономическое состояние страны на Премьер-министра Ю.Тимошенко. "Полную ответственность, в соответствии с Конституцией, за экономическое состояние, за срыв бюджетного процесса, за разрушение банковской системы несет лично Премьер-Министр Юлия Тимошенко". При этом глава государства подчеркнул, что "дойдя до критической черты, ей не удастся спрятаться в оппозиции. Хватит врать", - сказал он. По словам В.Ющенко, "сейчас дорога каждая минута". "Я требую немедленно внести изменения в Государственный бюджет на 2009 год. Это единственный способ исправить положение", - подчеркнул он.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.