• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах убежден, что кредит МВФ не отвечает национальным интересам Украины
    Опубликовано: 2009-01-30 14:28:34

    Украинские власти "в пожарном порядке" согласовали условия с МВФ, не отвечающие не только антикризисным действиям, которые сегодня внедряются во всем мире, но в большей части не отвечающие национальным интересам государства. Такое мнение высказал народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах.

    "Это очень серьезные вопросы, к которым нужно возвращаться. Так как те рекомендации МВФ, на которые обращают наше внимание нобелевские лауреаты по вопросам экономики, сегодня не только не снижают кризис в Украине, - наоборот, они создают условия зависимости нашей экономики и нашего государства от внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры. И это еще больше углубляет кризисные явления в Украине", - цитирует политика пресс-служба партии.

    "Мы однозначно будем жестко противодействовать тому, чтобы эти условия МВФ перевели в бюджетную, налоговую, денежно-кредитную, валютно-курсовую политику, что, кстати, сейчас пытается делать действующая власть. И это нужно осуществлять цивилизованно, аргументированно, в контексте необратимости нашей интеграции в Европу, чтобы весь мир понимал, почему мы принимаем именно такие решения и почему действуем именно так", - отметил парламентарий.

    Напомним, ранее лауреат Нобелевской премии по экономике, бывший главный экономист Всемирного банка Джозеф Стиглиц предупредил, что кредиты Международного валютного фонда подавляют экономики тех стран, которым МВФ пытается помочь - Исландии, Пакистана, Украины.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.