• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исландию в срочном порядке возьмут в ЕС
    Опубликовано: 2009-01-30 12:56:58

    Чтобы спасти маленькое арктическое государство от полного финансового кризиса, ы Европейского Союза решили в срочном порядке принять Исландию в свои ряды. Ожидается, что Исландия станет 29-м ом ЕС в 2011 году.

    На данном этапе Европейская комиссия готовится к предложению о стве, которое будет рассмотрено на общих выборах в мае. Предложение будет рассмотрено в максимально короткий срок в Брюсселе, несмотря на то, что обычно этот процесс занимает долгие годы, - сообщает газета "Взгляд".

    Напомним, Исландия сильно пострадала из-за мирового финансового кризиса. Более $2 млрд., полученных от Международного валютного фонда, и еще столько же, полученных от ближайших северных соседей, не смогли исправить ситуацию в стране. Три крупнейших банка Исландии пришлось национализировать, но отвечать по их обязательствам государству очень трудно.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.