• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дороги в Украине будут строить украинцы
    Опубликовано: 2009-01-30 10:56:50

    Министерство транспорта и связи намерено настаивать на привлечении украинских подрядчиков к строительству концессионных дорог. Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, комментируя  подписанный Президентом 28 января закон о внесении изменений в Закон "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог".

    "Этот пункт не мог войти в закон, так как в таком случае не было бы концессионера. Но закон носит рамочный характер. Мы все равно будем подписывать концессионное соглашение, в котором этот вопрос найдет отражение", – сказал министр.

    По его мнению, концессионеру нет смысла везти технику и рабочих из других стран, передает УНИАН. "Не могут они везти, так как это экономически не выгодно", – считает Иосиф Винский.

    Напомним, 28 января Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог".

    Верховная Рада приняла данный закон 15 января. Законом предусмотрено создание более благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов в сфере строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог на условиях концессии с привлечением средств частных инвесторов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.