• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь не устраивает цена на украинскую э/энергию
    Опубликовано: 2009-01-30 09:56:54

    Украина и Беларусь проведут переговоры по экспорту украинской электроэнергии, скорее всего, на следующей неделе. На сегодня еще остается ряд несогласованных вопросов, в том числе и по цене. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил пресс-секретарь Министерства топлива и энергетики, помощник Министра Фент Ди.

    "Украина предлагает экспортировать до 3 млрд. кВт/ч электроэнергии по $45 за МВт/ч, а Беларусь готова закупить в 2009 году 1-1,5 млрд. кВт/ч украинской электроэнергии по $43,5 за МВт/ч", - сказал помощник Министра. В Минтопэнерго также сообщили, что на данный момент также остается несогласованным вопрос по тарифу на транзит э/энергии в Литву.

    Напомним, 13 января Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона, в соответствии с которым электроэнергия на экспорт должна продаваться не ниже рыночной оптовой цены. За соответствующий законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "Об электроэнергетике" (относительно урегулирования вопросов экспорта электроэнергии)" N1371 проголосовали 385 народных депутатов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.