• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масштабы безработицы в 2009 году будут большими, чем ожидалось
    Опубликовано: 2009-01-30 09:28:06

    Согласно прогнозу Международной организации труда (МОТ) в 2009 году за чертой бедности могут оказаться 1,4 млрд. человек во всем мире. Предполагается, что число безработных вырастет на 200 млн. человек.

    Так, в докладе о глобальных тенденциях в сфере занятости говорится, что в этом году число безработных в мире может вырасти на 30 млн. человек.

    По оптимистическому сценарию, изложенному в докладе, в мире будут уволены 18 млн. человек (6,1%), по пессимистическому - 50 млн. человек (7,1%), а за чертой бедности (ежедневный доход - до 2 долларов) окажется 45% населения мира, или 1,4 млрд. человек.

    "Мы сейчас столкнулись с глобальным кризисом в сфере трудоустройства", - отметил гендиректора МОТ Хуан Сомавиа.

    Наибольшие темпы роста безработицы (45%) ожидаются в странах Восточной Азии, 5,5% экономически активного населения которых окажется без работы. Наименьшие (8%) - странах Черной Африки (8,5% населения). В развитых экономиках и ЕС безработица увеличится на 23% до 7,9% экономически активного населения.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.