• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виза в Израиль вскоре будет ненужна!
    Опубликовано: 2009-01-29 14:49:53

    Безвизовый режим между Украиной и Израилем может быть введен уже в 2010 году при условии интенсификации переговоров консульских служб обоих государств.  Такой прогноз высказал заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко во время визита в Израиль, передает Украинская правда со ссылкой на "Немецкую волну"

    В 2008 году турпоток из Украины вырос по сравнению с позапрошлогодними показателями почти вдвое, сообщили в Минтуризма Израиля.

    По мнению Николая Томенко, установление безвизового режима дополнительно оживит туристический обмен и будет содействовать экономикам двух стран. А достичь отмены виз, по его мнению, можно будет уже в следующем году при условии активизации работы государственных служб.

    Этот оптимистичный прогноз разделяет его израильская коллега в Кнессете Колет Авиталь.

    В то же время, в израильском Минтуризма к названным срокам относятся осторожнее. Хотя и указывают не только на заинтересованность сторон, но и на положительный опыт достаточно быстрых переговоров с Россией по аналогичному вопросу.

    Между тем в частных разговорах израильские чиновники говорят, что в Иерусалиме к отмене виз с Украиной уже "созрели" и продвижение к "безвизовой" перспективе зависит прежде всего от активности Киева и политической стабильности в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.