• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос советует создать «хороший банк»
    Опубликовано: 2009-01-29 14:21:55

    Инвестор и филантроп Джордж Сорос считает, что США должны рекапитализировать национальные банки, но при этом следует рассмотреть возможность создания "хорошего банка" для того, что бы разобраться с проблемными активами.

    Он отметил, что планируемые властями США налоговые стимулы и предложения по созданию "плохого банка", который соберет проблемные банковские активы и кредиты, может способствовать облегчению экономического кризиса в США, однако это является "полумерой", сообщает Лига.

    "Они нуждаются в тщательной реорганизации ипотечной системы и необходимо пополнить капитал банков. Это потребует вливания полутора миллиардов долларов, а не ту ину от программы TARP которая осталась (350 млрд долларов), - сказал финансист. - Я бы сохранил капиталы банков наряду с плохими активами в плохом банке, а затем бы создал новый банк с хорошими активами банков и провел бы рекапитализацию, что предоставит акционерам право инвестировать больше денег".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.