• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жене Лужкова отказали в покупке виллы в Альпах
    Опубликовано: 2009-01-29 12:35:14

    Жене мэра Москвы Елене Батуриной не разрешили купить виллу в Альпах. В Австрии, где Е.Батурина хотела приобрести дом, пояснили, что она не дала четкого объяснения причины покупки.

    Как передает "Эхо Москвы", супруга московского мэра планировала купить роскошный двухэтажный особняк с прилегающими к нему землями в австрийской федеральной земле в австрийской федеральной земле Тироль, пишет местная газета "Тиролер Тогазцайтенг".

    С виллы, которая окружена елями, открывается великолепный вид на Альпы, но Е.Батурина вряд ли сможет им насладиться. Против покупки выступили жители - ы совета тирольской коммуны "Аурах-Кицбюэль". А все потому, что Е.Батурина не смогла, по их мнению, объяснить, для чего она хочет приобрести этот дом. А это здесь обязательно при покупке недвижимости, если гражданин не является ом какой-либо страны Евросоюза. "Должны быть экономические, общественные или культурные интересы. Я не могу понять, что Батурина привнесет в нашу коммуну", - сказал в интервью изданию местный предприниматель.

    Супруга Ю.Лужкова действует в Тироле через своего адвоката, ему и будет объявлено о решении жителей. Его поддержал и глава округа, к которому относится эта земля. Он подтвердил, что для покупки росянкой недвижимости существуют препятствия.

    По данным австрийской прессы, Е.Батурина уже второй раз подает заявку на приобретение дома в этом районе. Первый раз она действовала опосредованно - через турфирму. В последнее время тирольцы настроены враждебно к иностранцам и любителям горнолыжного спорта и отдыха в Альпах.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.