• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании создадут новую базу ООН
    Опубликовано: 2009-01-29 11:07:40

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун завершил визит в Испанию. Он подписал с правительством этой страны соглашение о создании новой базы для технической поддержки операций ООН по поддержанию мира. Она будет расположена в Валенсии. Об этом сообщает Центр Новостей ООН.

    Новый центр будет выполнять те же функции, что и база ООН в Бриндизи (Италия). Там хранятся запасы продовольствия и разного рода мобильное оборудование, медицинские препараты, материалы для строительства укрытий, электрические генераторы, системы очистки воды и предметы личной безопасности, которые могут быть в любой момент переправлены в районы гуманитарного кризиса. На базе в Бриндизи также хранится имущество, необходимое для развертывания миротворческих и гуманитарных операций: грузовые автомобили, контейнеры, оборудование для телекоммуникаций и даже мобильные офисы.

    Открытие новой технической базы ООН направлено на то, чтобы снизить весьма реальные риски, связанные с зависимостью от одного технического центра.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.