• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия может помочь «Афлоту» конкурировать с «Lufthansa» и «Air France»
    Опубликовано: 2009-01-29 10:00:19

    "Афлот" (AFLT) во вторник официально подтвердил намерение принять участие в тендере по приватизации "Чешских авиалиний" (CSA). При этом CSA и в дальнейшем останется национальным чешским авиаперевозчиком.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, генеральный директор "Афлота" Валерий Окулов отметил: "Если "Афлот" выйдет победителем из тендера, то компании смогут эффективно объединить свои силы. CSA получит возможность активнее действовать в восточном направлении, а российский партнер - на авиарынках Северной и Южной Европы".

    "Вместе с тем, - продолжил глава "Афлота, - тесное взаимодействие обеих компаний сделают их более привлекательными, в том числе и с экономической точки зрения. Только так возможно конкурировать в будущем с такими гигантами, как "Lufthansa" или "Air France".

    "Мы поможем "Чешским авиалиниям" расширить свою деятельность," - подчеркнул В.Окулов. Кроме того, пражский международный апорт станет крупным транзитным центром, что обеспечит значительные поступления в чешский бюджет. Предвидятся также серьезные финансовые преимущества при проведении сервисных работ и покупке ГСМ.

    Напомним, правительство Чехии, 19 января, приняло решение объявить тендер на участие в приватизации принадлежащих государству 92,15% акций CSA. Его победитель должен определиться до конца сентября. Пражские независимые финансовые эксперты прогнозируют, что "Чешские авиалинии" будут проданы за сумму от 3,5 млрд до 5 млрд крон (примерно 140-195 млн евро).

    Также напомним, кроме "Афлота" о намерении принять участие в приватизации объявила исландская "Icelandair", которой в Чехии принадлежит "Travel Service".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.