• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин пока не готов назвать новую сумму транспортного сбора
    Опубликовано: 2009-01-29 09:56:33

    Кабинет Министров Украины еще не определился с новой суммой транспортного сбора. Об этом сообщила в интервью журналистам глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кужель пояснила, что законопроект правительством одобрен, но еще будет дорабатываться, и в парламент его подадут только после того, как свои подписи под формулой сбора поставят сама Александра Кужель и Министр топлива и энергетики Юрий Продан.

    "Мы сейчас работаем с транспортниками, смотрим все предложения людей, считаем формулу, потому что поступило предложение сделать налог на бензин. Сейчас мы считаем составляющие", - сказала А.Кужель.

    Напомним, с 10 января 2009 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора" N797-VІ от 25 декабря 2008 года. Законом, в частности, внесены изменения в редакцию ст.3 Закона Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", которыми ставки налога повышаются в несколько раз.

    Кроме того, как заявил Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, ставки транспортного сбора будут снижены, а по ставкам, которые вступили в действие недавно, транспортный сбор взиматься не будет.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.