• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компартия инициирует понижение транспортного налога
    Опубликовано: 2009-01-27 12:21:10

    Коммунистическая партия Украины (КПУ) негативно относится к усилению налогового давления на граждан. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб, комментируя повышение Верховной Радой Украины транспортного налога.

    Как сообщает пресс-служба КПУ, по словам А.Голуба, от повышения транспортного налога пострадали, "прежде всего, хозяева автомобилей отечественного производства - "УАЗов" и "Волг", имеющие двигатели объемом 2,4 литра, владелец которых по новым тарифам обязан платить 1800 грн. в год, хотя ранее было 240 грн.".

    "КПУ негативно относится к этим нововведениям. Это та ситуация, когда власть перекладывает всю тяжесть кризиса на плечи обычных людей, которые и без того оказались в сложной ситуации и незащищены", - отметил А.Голуб. Он сообщил, что народные депутаты Петр Симоненко и Адам Мартынюк уже зарегистрировали в Верховной Раде законопроект об отмене этих инициатив.

    Напомним, по словам Первого вице-премьер министра Украины Александра Турчинова, ставки транспортного сбора будут снижены, а по действующим ставкам, которые вступили в действие недавно, транспортный сбор взиматься не будет.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.